Full Details for Lot 72

Auction 0001M, Lot # 72

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012).
Siglo XX.
Lettre O.
Litografía.
Enmarcada.
Dimensiones: 55.5 x 37.5 cm.
*Referencia del catálogo: Galfetti 315. Ejecutado para Derriere le Miroir (Nº 200) en 1972, y publicado en París por Maeght. Hay un pliegue central y texto en el verso. No firmado.*
Estimado $ 2,500-4,000