Auction 0001M, Lot # 72
Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Siglo XX. Lettre O. Litografía. Enmarcada. Dimensiones: 55.5 x 37.5 cm. *Referencia del catálogo: Galfetti 315. Ejecutado para Derriere le Miroir (Nº 200) en 1972, y publicado en París por Maeght. Hay un pliegue central y texto en el verso. No firmado.* Estimado $ 2,500-4,000